На Кубани разработчики в области искусственного интеллекта получат господдержку

Краснодарский край. В Краснодарском крае в рамках нацпроекта «Цифровая экономика» начался отбор проектов на конкурс «Старт-Искусственный интеллект-1». Разработчики в области искусственного интеллекта могут получить грант в размере до четырех миллионов рублей.

К участию приглашают физлиц и представителей малого бизнеса. Проекты принимают по направлениям обработка естественного языка, распознавание и синтез речи, компьютерное зрение. А также перспективные методы искусственного интеллекта, интеллектуальные системы поддержки принятия решений.

По словам первого замруководителя департамента информатизации и связи региона Дениса Бережного, обладатели грантов смогут масштабировать или доработать, а также вывести на рынок свои решения, услуги и продукты в области искусственного интеллекта. Получив финансовую помощь для дальнейшего развития, разработки оперативно будут внедрять их для повседневных задач в жизни людей и на предприятиях.

Основной задачей программы является создание новых и поддержка существующих малых инновационных предприятий, которые только начинают развиваться.

Как добавили в пресс-службе администрации Краснодарского края, заявку можно подать до 10:00 29 августа.

Автор: Кристина Олейник

Новости партнеров