По Валдайской тропе можно будет путешествовать на лошади

Новгородская область. В Валдайском национальном парке откроется пробный конный туристический маршрут. Об этом сообщил «Интерфакс».

Как рассказали в пресс-службе правительства Новгородской области, значительная часть маршрута будет проходить по Большой валдайской тропе.

Ранее для туристов был доступен 59-километровый отрезок Большой тропы, который открыли в 2019 году. В ближайшие несколько лет планируется продлить тропу примерно на 121 километр: на севере она будет доходить до города Окуловка, а на юге — до озера Селигер.

Также на маршруте оборудованы девять лагерей и промежуточных привалов, пять мостов и настилов и малые скульптурные формы.

Как сообщал ранее портал АБН, губернатор Ленинградской области раскрыл тайное место для туризма в регионе. Александр Дрозденко рассказал, что Молосковские озёра в Лужском районе Ленинградской области под Оредежем являются немноголюдным местом, которым давно интересуются рыбаки. Три озёра соединены между собой протоками, среднее за размер и форму зовут Пуговкой.

Автор: Мария Базанова

Новости партнеров