Из Самары в Санкт-Петербург пустят скоростной поезд

Самара. Куйбышевской железной дорогой был анонсирован запуск еще одного скоростного поезда. Он будет курсировать из Самары в Санкт-Петербург.

Как отметили представители КбшЖД, скоростным поездом № 63/64 будет совершен первый рейс 5 августа 2022 года. Благодаря специальному расписанию время в пути составит 20 часов 50 минут. Остановки предусмотрены на станциях Сызрани, Саранска, Арзамаса, Нижнего Новгорода, Дзержинска, Коврова, Владимира и Москвы (Восточный вокзал).

По их заявлению, из областного центра поезд будет выезжать в августе по нечетным датам и прибывать в Северную столицу в 21:10 тех же суток. В обратном направлении из Санкт-Петербурга поезд станет отправляться по четным датам. Время приезда в Самару — 21:00 следующего дня. Время — местное.

Представители КбшЖД добавили, что в поезде есть вагоны категории СВ и вагоны с местами для сидения, а также купейные вагоны нового модельного ряда, которые выполнены в виде двухвагонного сцепа с герметичным переходом и детскими купе. Весь подвижной состав оборудовали системами контроля безопасности и связи, системами поддержания микроклимата и экологически чистыми туалетными комплексами, автоматизированной системой контроля посадки пассажиров.

Автор: Кристина Олейник

Новости партнеров