Microsoft потеряла 126 млн долларов из-за ухода с российского рынка

Москва. Корпорация Microsoft из Соединенных Штатов Америки столкнулась с операционными издержками в 126 миллионов долларов из-за решения покинуть рынок Российской Федерации.

1

Фото: wikipedia.org

Ранее компания Microsoft заявила, что продолжит минимизировать свою деятельность в Российской Федерации, максимально сократив свое присутствие в нашей стране или ликвидировав его полностью. В результате данной деятельности компания зафиксировала операционные издержки в размере 126 миллионов долларов, связанные с проблемными задолженностями, обесцениванием активов и выходными пособиями.

Кроме того, согласно отчету, квартальная выручка компании остановилась на уровне в 51,9 миллиардов долларов, что на 12 процентов больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Чистая прибыль Microsoft составила 16,7 миллиардов долларов, увеличившись на два процента.

Также отмечается, что с прошлого месяца при попытке установки из Российской Федерации Windows 11 и Windows 10 с сайта Microsoft пользователи наблюдают неизвестную ошибку. Компания на данный момент эти проблемы не комментировала.

Напомним, что ранее АБН сообщало, что Mercedes-Benz потерял 1,5 млрд евро от ухода из РФ.

Автор: Виктор Ануфриев

Новости партнеров