В Ленобласти открыли бесплатный эко-лагерь

Ленинградская область. Во Всеволожском районе Ленобласти открыли бесплатный эко-лагерь, где добровольцы могут выращивать экологически чистые овощи, зелень и ягоды, а также учиться перерабатываться органические отходы в полезный компост.

1

Фото: pxhere

Сперва организаторы готовили почву при помощи органических отходов, который сдавали петербуржцы в рамках экологической акции. Отметим, что в одни деревянный куб влезло более 25 тонн органики. По словам организатора эко-лагеря Андрея Леденева, в компост входят очистки со стола, а также бумага, которая не перерабатывается, сообщает телеканал «Санкт-Петербург».

Главное правило эко-земледелия – выращивание без добавления минеральных удобрений и пестицидов. Несмотря на то, что из-за этого в первые годы богатого урожая ждать не стоит, плоды получаются более питательными.

Ранее АБН сообщало, что Ленобласть стала лидером по объему введенного жилья. После небольшого снижения весной спрос на жилье начал восстанавливаться в связи с ростом интереса к индивидуальному жилищному строительству (ИЖС).

Автор: Денис Леденев

Ленинградская область: актуальные новости

Новости партнеров