Житель Екатеринбурга напал на ветерана ВОВ ради молока и печенья

Свердловская область. Октябрьский районный суд г. Екатеринбурга вынес приговор рецидивисту из Сухого Лога за нападение на ветерана Великой Отечественной войны с целью ограбления.

Было установлено, что в апреле 2022 года злоумышленник совершил нападение на пожилого человека, который возвращался из магазина домой. Подойдя к подъезду своего дома, пенсионер снял с плеча сумку, чтобы достать ключи, и поставил ее на землю. В этот момент к нему подошел неизвестный, схватил сумку и убежал.

Ветеран пытался остановить грабителя, но тот ударил его сумкой по голове и исчез.

Получив от очевидцев сообщение о грабеже, сотрудники полиции приступили к поискам злоумышленника. Вскоре подозреваемого задержали. Им оказался безработный 50-летний житель Сухого Лога. Ранее он уже был судим. В сумке, которую он стащил, были печенье и молоко.

Преступнику назначили наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 6 месяцев. Грабитель будет отбывать наказание в исправительной колонии строгого режима, сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.

Злоумышленник признал свою вину и извинился перед пострадавшим на суде. Пенсионерк были возвращены украденные у него 8,5 тысячи рублей.


Автор: Снежана Шахова

Новости партнеров