Канадский производитель автокомплектующих Magna не заморозил свой проект в Петербурге

Санкт-Петербург. Канадский производитель автокомплектующих Magna не заморозил свой проект в Петербурге, несмотря на кризис. Компания получила разрешение на строительство, начать которое сможет в ближайшие два года.

1

Фото: press.kia.ru.

Госстройнадзор выдал ООО «Питерформ» (дочернее предприятие компании Magna) разрешение на строительство в рамках расширения завода по производству автокомплектующих в Левашово. Это разрешение будет действовать до 26 октября 2023 года, сообщает «Деловой Петербург».

«Питерформ» объявил о расширении своего завода в конце прошлого года. Сообщалось, что его площадь увеличится на 6,5 тыс. кв. м (сейчас она составляет 30 тыс. кв. м). Инвестиции в проект должны были составить 6 млрд рублей. Завершить строительство планировали до конца 2022 года. На новых площадях Magna хотела собирать кузова для автомобилей Hyundai Solaris и Kia Rio.

Ранее АБН сообщило, что Санкт-Петербург вошел в рейтинг российских городов с «суперзарплатами». Исследование провели эксперты сервиса по поиску вакансий hh.ru.

Согласно материалам проделанной работы, в январе-июне текущего года, в стране открыли 242 тысячи вакансий с заработной платой от 150 тысяч рублей.

Отмечается, что больше всего таких предложений о работе выявлено в Магаданской области (25% от всех вакансий региона). На втором месте оказалась Республика Саха (22%), на третьем — Чукотский АО (20%). Кроме того, в топ вошли Санкт-Петербург (9,8%) и Республика Коми (8,6%).

Автор: Денис Леденев

Новости партнеров