В Екатеринбурге помещения компании «Ювелиры Урала» продают за 273 млн рублей

Свердловская область. В Екатеринбурге помещения компании «Ювелиры Урала» обанкротившегося бывшего депутата Госдумы РФ Валерия Язева продают на торгах за 273,6 млн рублей. Недвижимость продается в рамках дела о банкротстве.

В настоящее врем идет набор заявок, а сами торги будут продолжаться до 17 сентября, сообщает «Коммерсант».

Напомним, учредитель ОАО «Ювелиры Урала» — компания ОО «УК «Ява»», является банкротом с 2017 года. Компания была учредителем нескольких десятков фирм, связанных с семьей экс-депутата Валерия Язева.

Ранее АБН сообщило, что в Екатеринбурге на расширение улицы Татищева выделили 100 млн рублей. Ее расширят до шести полос и продлят до Визовского пруда, заявил мэр Алексей Орлов.

По его словам, расширение улицы потребует выкупа и сноса жилых домов по ней. Из областного бюджета на эти цели было выделено 100 млн руб. Кроме того, для расширения улицы придется ликвидировать стихийный рынок на ул. Заводской. Из-за этого реконструкция дороги будет запущена не раньше 2023 года.

Кроме этого, власти Екатеринбурга собираются городские власти собираются провести реконструкцию улицы Кирова, а также благоустроить площадь Субботников и набережную Верх-Исетского пруда.

Автор: Денис Леденев

Новости партнеров