Приморье превратят в гольф-столицу Дальнего Востока

Приморский край. Более 400 гектаров на территории Артема Приморского края используют для размещения гольф-полей. Подобный спортивный кластер не имеет аналогов на Дальнем Востоке.

В ближайшие 10 лет здесь появятся три масштабных гольф-курорта. Девелоперами выступят ООО «Владивосток гольф и резорт», ООО «Мантера Групп» и ООО «Специализированный застройщик «РОХАН».

«Владивосток гольф и резорт» уже инвестировало более 700 миллионов рублей, заявила гендиректор Корпорации развития Приморского края Ольга Сун-жаю. «Family Golf» владеет земельными участками площадью 256 ГА – сто из них предназначены для строительства и эксплуатации гольф-поля на 36 лунок. Первый этап планируется завершить в 2023 году.

«Мантера Групп» занимается предпроектными работами и оформлением участков площадью 90 ГА для строительства поля на 18 лунок до 2027 года. ООО «Рохан» вместе с южнокорейскими инвесторами построит гольф-курорта с эко-парковкой на территории 40 ГА.

Ранее АБН сообщало, что в Приморском крае объявлен конкурс на предоставление субсидий на развитие туристической инфраструктуры. Ее размер составит от 3 до 10 миллионов рублей, но выделенная сумма не будет превышать 70% от общей стоимости проекта.

Автор: Игорь Плюснин

Новости партнеров