На улицах Астрахани уменьшилось число бродячих собак

Астраханская область. О том, что в Астрахани уменьшилось число бездомных животных, стало известно от губернатора Игоря Бабушкина и мэра города Олега Полумордвинова. Чиновники поделились информацией в ходе состоявшейся накануне пресс-конференции.

1

pixabay

Глава муниципального образования заявил, что на территории Астрахани насчитывается около 17 тысяч собак. Начиная с мая в сети специалистов по отлову попали 2,5 тысячи бродячих животных. Такую плодотворную работу планируется вести и дальше, однако в настоящее время работники специальных служб испытывают чрезвычайно высокую загруженность. Питомники также переполнены. Чтобы продолжить отлов, необходимо финансирование. Жителей Астрахани порадовали – на эти цели будут выделены средства.

Игорь Бабушкин подтвердил сведения о том, что собак действительно стало меньше, за что можно выразить благодарность спецслужбам. Он также добавил, что сейчас были приняты оперативные решения по отлову животных из-за выявления в областном центре случаев заболевания бешенством. По итогу, отлавливать и стерилизовать бродячих собак будут и дальше.

Ранее АБН сообщало, что на улицах Уссурийска заметили гуляющую обезьяну.

Автор: Елена Шимановская

Новости партнеров