В Петербурге на Елагином острове начался X Фестиваль уличных театров

Санкт-Петербург. В Петербурге в Центральном парке культуры и отдыха имени Кирова на Елагином острове начался X Фестиваль уличных театров.

1

Фото: Baltphоto

Для гостей парка подготовлена масштабная и интересная программа. На 13 сценических площадках и аллеях свои представления представят 28 уличных театров, включая уже известные петербуржцам «Странствующие куклы господина Пэжо», а также «Плохой театр».

В разных уголках парка зрители встретят множество сказочных персонажей и образов – фантазийных рыб, крылатый корабль, белоснежный поезд с вагонами-кроватями, а также гигантских улиток, сообщает телеканал «Санкт-Петербург».

По словам директора парка Павел Селезнев, выступления будут ориентированы на самых частых гостей парка – детей.

X Фестиваль уличных театров завершится 31 июля.

Ранее АБН сообщило, что между Санкт-Петербургом и Хельсинки увеличат количество автобусных рейсов с 6 августа 2022 года. Такое решение объясняется восстановлением спроса до пандеймийных показателей. Об этом сообщается на сайте издания «Патрульный Петербурга».

Транспортная компания Ecolines, которая занимается автобусными перевозками, увеличит число рейсов из Санкт-Петербурга в Хельсинки и обратно с 6 августа 2022 года.

Ожидается, что количество отправлений увеличится до трех в день. Данное решение обусловлено открытием сухопутных границ между РФ и Финляндией, которые были закрыты по причине пандемии коронавирусной инфекции.

Автор: Денис Леденев

Новости партнеров