В России в десять раз вырос спрос на авиабилеты в Казахстан и Таджикистан

Москва. Среди россиян в десять раз вырос спрос на авиабилеты в Таджикистан и Казахстан. Об этом сообщают эксперты сервиса OneTwoTrip.

1

kzn.ru

В список самых популярных стран для отдыха россиян в июле вошли Армения, Таджикистан, Турция, Узбекистан, Азербайджан, Казахстан, Беларусь, ОАЭ, а также Грузия, заявили в пресс-службе сервиса.

Больше всего увеличился спрос на авиабилеты в Таджикистан (в 10 раз) и Казахстан (в 9,4 раза), сообщили в пресс-службе. В июле перелеты за границу обходились в среднем в 22 тыс. 100 рублей на человека в одну сторону.

Ранее АБН сообщило, что Российская Федерация может выделить 31 миллиард долларов на железнодорожные проекты в Казахстане, Монголии и Китайской Народной Республике.

Российская Федерация до 2030 года планирует выделить 30,8 миллиардов долларов на развитие зарубежных проектов по созданию железнодорожной инфраструктуры в Казахстане, Монголии и Китайской Народной Республике.

Отмечается, что на данные денежные средства планируется построить три новых железнодорожных пункта пропуска через государственную границу Российской Федерации с сопредельными странами, 369 километров путей на территории нашей страны и 3000 километров железных дорог в Казахстане, Монголии и Китая, сообщают «Ведомости».

Автор:

Новости партнеров