УФАС раскрыла картельные сговоры в Москве со спортоборудованием

Москва. Московское Управление федеральной антимонопольной службы заявило о раскрытии двух картельных сговоров на рынке спортивного оборудование. В обоих случаях фигурировала компания «Проспортсервис».

1

Фото: Baltphoto

В первом сговоре фигурируют две компании ООО «Проспортсервис» и ООО «Спортика», участвовавшие в аукционе на поставку спортивно-технологического оборудования для создания малых спортивных площадок. Начальная (максимальная) цена контрактов (НМЦК) аукциона составила 338,2 млн рублей. После снижения цены на 6,5% контракты на сумму 320,9 млн рублей достались «Спортика».

Второй сговор, по данным УФАС, был на торгах по поставке комплекта спортивно-технологического оборудования для с физкультурно-оздоровительных комплексов. В этом случае опять фигурировало ООО «Проспортсервис», компанию которому составило ООО «Стадиотек». По итогам торгов контракты достались первому на общую сумму 538,5 млн рублей.

По данным «Агентства Бизнес Новостей» сервис ЕГРЮЛ находит только одно ООО с названием «Проспортсервис» с ИНН 7743788560. Единственным учредителем компании и ее гендиректором является Анастасия Орлова.

Как отметили в УФАС за заключение антиконкурентного соглашения участникам картельного сговора грозит наложение административного штрафа в размере до 50% от начальной стоимости торгов.

Автор: Алексей Медиков

Новости партнеров