В Тульской области обсудили вопросы сотрудничества с Сирией

Тульская область. 3 июля в Тульской области состоялся промышленный форум «Инженеры будущего», в рамках которого прошел круглый стол «Россия и Сирия: от войны к миру».

В мероприятии приняли участие посол Сирийской Арабской республики Риад Хаддад, ректоры сирийских вузов, представители Министерства обороны РФ и первый вице-президент Союзмаша.

Участников круглого стола от имени губернатора Алексея Дюмина приветствовал его первый заместитель Вячеслав Федорищев.

Он отметил, что тульский регион является активным участником гуманитарной миссии в Сирию, работающей под руководством Минобороны и МИД РФ.

Форум «Инженеры будущего» проводится в Тульской области первый раз. Это стало возможным после победы тульской команды на предыдущем форуме.

Обсуждая вопросы сотрудничества с Сирией Федорищев подчеркнул, что Союз машиностроителей взаимодействует с республикой уже второй год.

В Сирии уже удалось реализовать несколько проектов, направленных на промышленную и научную кооперацию и оказание гуманитарной помощи в виде медицинского оборудования, заявил первый вице-президент Союзмаша России.

Участники мероприятия обсудили с партнерами из Сирии вопросы сотрудничества в сфере образования, медицины и промышленности.

Автор: Снежана Шахова

Новости партнеров