VK купит сервисы Tvil и «Суточно.ру»

Краснодарский край. Холдинг VK (бывшая Mail.ru Group) раздумывает над покупкой сервисов онлайн-бронирования жилья Tvil и «Суточно.ру».

Уточняется, что холдинг также изучает и других игроков в данном сегменте рынка после ухода из Российской Федерации Booking.com и Airbnb. Эксперты предполагают, что сделка по покупке Tvil может обойтись в сумму от 1 до 2,5 миллиарда рублей без учета премий и дисконтов, а «Суточно.ру» – в сумму до 1,3 миллиарда рублей.

Стоит отметить, что Tvil является аналогом Airbnb, его деятельность сосредоточена на Крыме и Краснодаре. Общая выручка в прошлом году, по данным основателя сервиса Алексея Черепахина, достигла 450 миллионов рублей, а оборот — 2,7 миллиарда рублей, сообщает Forbes.

«Суточно.ру» был основан предпринимателем Юрием Кузнецовым в Ульяновске в 2011 году. Финансовая выручка организации в прошлом году составила 175 миллионов рублей, чистый убыток — 4,7 миллиона рублей.

Напомним, что ранее АБН сообщало, что VK запустила сервис VK Play специально для геймеров.

Новый сервис компании VK очень популярен среди любителей видеоигр. К услугам пользователей предоставляется не только каталог видеоигр, но и пространство для создания трансляций.

Автор: Виктор Ануфриев

Новости партнеров