Более 70 детских площадок в Новгороде не соответствуют требованиям безопасности

Новгородская область. Более 70 детских площадок Великого Новгорода не соответствуют требованиям и угрожают безопасности детей, сообщают «Новгородские ведомости». Данную проверку провела прокуратура города после февральского инцидента. Тогда двое детей на игровой площадке на проспекте Александра Корсунова получили травмы из-за её ненадлежащего состояния. Всего были выявлены нарушения на 76 площадках.

Более 70 детских площадок Великого Новгорода не соответствуют требованиям и угрожают безопасности детей, сообщают «Новгородские ведомости». Данную проверку провела прокуратура города после февральского инцидента. Тогда двое детей на игровой площадке на проспекте Александра Корсунова получили травмы из-за её ненадлежащего состояния.

Прокурор внёс руководителям 43 управляющих компаний и отвариществ предложения об устранении нарушений. 13 из них удовлетворили предложения, остальные всё ещё находятся на рассмотрении.

В ведомстве указывают, что площадки надо не демонтировать, а привести в безопасное состояние: отремонтировать игровые объекты, устранить сколы и ржавчины, заменить жесткие элементы подвеса качелей и выполнить ряд других требований.

Ранее АБН сообщало , что в Мурманской области прокуратура также заинтересовалась проблемой опасных детских площадок.

Автор: Никита Коновалов

Новости партнеров