«Каро» с февраля закрыла 20% своих кинозалов

Москва. За последние четыре месяца в России прекратили работу порядка 20% кинозалов, входящих в состав сети кинотеатров «Каро». Выручка компании при этом упала почти на треть, посещаемость – в два раза. 

1

pexels

Российская федеральная киносеть «Каро», основанная в 1997 году, с конца февраля была вынуждена приостановить работу значительной части своих кинозалов. Как рассказали в пресс-службе компании, доля закрытых залов по всей стране достигает 20%, передает Forbes. Таким образом «Каро» старается снизить издержки на содержание залов. 

На фоне отсутствия премьер после ухода прокатчиков из России за первое полугодие выручки «Каро» упали на 30% в году. Число зрителей снизилось на 40-50% в сравнении с аналогичным периодом допандемийного 2019 года.

Однако в компании намерены восстановить полноценную работу всех кинотеатров, которых по стране насчитывается порядка 280. Однако рассчитывать на это можно, когда «Каро» получит доступ к «большему количеству контента».

Ранее АБН сообщало, что из-за отсутствия иностранных премьер общее число работающих кинозалов в России сократилось на треть.

Автор: Екатерина Сударева

Новости партнеров