Экс-руководителя Агентства по делам молодежи Калининградской области подозревают в получении взятки

Калининградская область. Следователи Следственного комитета по Калининградской области возбудили уголовное дело в отношении экс-руководителя Агентства по делам молодежи Калининградской области Дениса Калиновского. Он обвиняется в получении взятки в крупном размере.

Сотрудники правоохранительных органов выяснили, что в мае 2020 года Калиновский предложил помощь участнице Всероссийского конкурса молодежных проектов, а именно дал гарантию того, что она получит грант в виде денежных средств из госбюджета на создание арт-пространства. Работникам ГБУ Калининградской области «Центр молодежи» подозреваемый поручил быть партнерами проекта и помочь в осуществлении его с дальнейшем оформлением отчета. Размер суммы гранта был равен 2 млн рублей.

Следствие полагает, что в конце 2020 года посредник передал Калиновскому более 440 тыс. рублей. Сейчас его задержали, стражи правопорядка провели необходимые обыски и проводят сейчас следственные действия. В отношении 25-летней девушки, которая передала взятку, тоже возбудили уголовное дело.

Автор:

Новости партнеров