В Тульской области 8 июля открылся VI театральный фестиваль «Толстой»

Тульская область. Вчера, 8 июля 2022 года, в Тульской области на территории музея-усадьбы «Ясная поляна» открылся VI театральный фестиваль «Толстой».

В программе этого года заявлены современные трактовки произведений Л.Н. Толстого и авторов, творчество которых созвучно ему.

Как сообщает Тульская пресса, тема «Детство» была выбрана специально и приурочена к 170-летию публикации одноименной повести, а также к 160-летию венчания Льва Николаевича и Софьи Андреевны.

8 и 9 июля гостям фестиваля театральная труппа театра имени Вахтангова покажет пятичасовой спектакль «Война и мир» под открытым небом.

Примечательна, что для труппы показ этого спектакля также станет особенным. В 2022 году театру исполняется 100 лет, и этот сезон артисты закрывают спектаклем «Война и мир» на сцене, которая находится там, где когда-то был написан этот великий роман-эпопея.

Отметим, что для гостей фестиваля с 8 по 10 июля будет работать фудкорт, а время работы транспорта увеличено, поэтому даже зрители самих поздних домов смогут вернуться домой — в Тулу и Щекино.

Автор: Ася Иванова

Новости партнеров