Вологодская область поборется за победу в четырех номинациях конкурса туристических объектов

Вологодская область. Вологодская область поборется за победу в четырех номинациях всероссийского конкурса туристических объектов, организованного журналом Russian Traveler. Издание запустило открытое голосование, посвященное туристическим возможностям страны. 

Вологодчина представлена в четырех номинациях из 14-ти. Национальный маршрут «Жемчужины Русского Севера» участвует в номинации «Экскурсионный туристический маршрут», а архитектурно-этнографический музей «Семенково» – в номинации «Культурно-исторический объект. Вологодское кружево поборется за победу в номинации «Народный промысел», а театральный фестиваль «Голоса истории» – в номинации на звание лучшего фестиваля страны.

Как рассказала заместитель губернатора региона Лариса Каманина, конкурс направлен на поддержку сферы внутреннего туризма. Она подчеркнула, что этот проект позволит совершенно по-новому взглянуть на путешествия по России.

От нашего региона в конкурсном отборе заявлены действительно сильные претенденты. Невозможно представить культуру Вологодской области без вологодского кружева. Гордимся, что в прошлом году в конкурсе «Сокровища России» оно одержало уверенную победу в своей номинации», – сказала Каманина.

Голосование открыто на сайте Russian Traveler, оно продлится до 30 сентября.

Автор: Денис Владимиров

Новости партнеров