В Петербурге поставили цель довести обработку мусора до ста процентов

Санкт-Петербург. Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов поставил задачу довести обработку твердых коммунальных отходов в Северной столице до ста процентов.

1

Фото: pixabay

Данная тема стала одной из основных во время работы над проектом нового Генплана Санкт-Петербурга. В настоящее время единственным мусорным оператором, который работает на территории Северной столицы, является «Невский экологический оператор».

Глава Санкт-Петербурга отметил, что во время обсуждения особое внимание уделили условиям, которые город должен создать для защиты окружающей среды и заботы о природе и ее ресурсах. Стоит отметить, что целью экологической политики Санкт-Петербурга стало не только сохранение природных систем, но и обеспечение экологической безопасности жителей города.

Кроме того, сообщается, что распоряжение о повышении тарифов на коммунальные услуги в Санкт-Петербурге было опубликовано на официальном сайте администрации города за день до изменения этих тарифов. Согласно тексту документа, до 30 июня жители Северной столицы платили за вывоз бытовых отходов из расчета 969,7 рублей за кубический метр. С первого июля нынешнего года плата за данную услугу будет начисляться из расчета 1260,4 рубля за кубический метр. Таким образом, тариф вырастет примерно на тридцать процентов.

Автор: Виктор Ануфриев

Новости партнеров