Вологодские предприятия могут получить компенсацию на проценты по кредитам

Вологодская область. Фонд развития промышленности Вологодской области ведет прием заявок на предоставление промышленным предприятиям региона грантов на компенсацию части затрат по уплате процентов по кредитным договорам.

Пресс-служба Правительства Вологодской области сообщает, что данная мера позволяет промышленным предприятиям высвободить финансовые возможности и направить их на производство конкурентоспособной продукции, которая, в том числе может носить и импортозамещающий характер.

Исполняющий обязанности председателя Правительства Вологодской области Эдуард Зайнак отметил, что получить грант в сумме до пятидесяти миллионов рублей могут промышленные предприятия, заключившие после 21 апреля текущего года кредитный договор, либо дополнительное соглашение об открытии кредитной линии. Это позволит до 90 процентов затрат на оплату процентов по таким банковским кредитам, но не более ключевой ставки Центрального Банка Российской Федерации.

Кроме того, стоит отметить, что финансовая поддержка субъекту промышленности предоставляется в течение десяти рабочих дней со дня обращения в Фонд развития промышленности, но не чаще одного раза в месяц.

Напомним, что ранее АБН сообщало, что лучшие строители Вологды получили награды.

Автор: Виктор Ануфриев

Новости партнеров