Из Екатеринбурга в Шарм-Эль-Шейх отправился первый рейс

Свердловская область. Из аэропорта Кольцово в Екатеринбурге в Шарм-Эль-Шейх отправился первый рейс египетской авиакомпании AlMasria, сообщает пресс-служба аэропорта.

Лайнер AirbusA320 прибыл в Кольцово в 15:53 и отправился в Шарм-Эль-Шейх в 17:48, он был полностью загружен.

Рейсы из Екатеринбурга в Шарм-Эль-Шейх планируют отправлять дважды в неделю по четвергам в 17:25 и по воскресеньям в 19:50. Рейсы из Шарм-Эль-Шейха будут выполняться в 07:35 по четвергам и в 10:00 по воскресеньям по местному времени.

Ранее АБН сообщило, что Египетская авиакомпания AlMasria собирается запустить рейсы из Екатеринбурга в Хургаду и Шарм-эль-Шейх. В Ассоциации туроператоров России (АТОР) сообщили, что авиарейсы планируется возобновить уже 4 августа. Рейсы в Шарм-эль-Шейх должны летать четыре раза в неделю.

При этом, согласно расписанию аэропорта Кольцово, AlMasria будет выполнять рейсы только в Шарм-эль-Шейх два раза в неделю, сообщает «Коммерсант».

Ранее в петербургском аэропорту «Пулково» появились прямые рейсы до египетского города Хургада, а также прямое авиасообщение с Сочи. За эти полеты отвечает российская авиакомпания iFly.

Автор: Денис Леденев

Новости партнеров