Собачья свора в центре Пскова напрягает местных жителей

Псковская область. Псковичи жалуются на непредсказуемо перемещающуюся по городу стаю собак. Новость об этом опубликована в сообществе «OSTROV — City NEOфициальный» в социальной сети «ВКонтакте».

Вечером десятого августа стаю видели в Парке Победы. До этого — около кучи песка на центральной площади. Как пишет женщина, сфотографировавшая свору на детской площадке, заявка на отлов животных уже передана в исполняющую организацию. По ее словам, большинство собак с ошейниками, и, вероятно, они домашние.

Местные жители в соцсетях разделились во мнениях: одни считают, что собачья стая небезопасна, вторые сочувствуют животным и придерживаются мнения, что трогать их не нужно.

Как сообщал ранее портал АБН, на капитальный ремонт школы-интерната в Красногородском районе Псковской области выделили 40 миллионов рублей. Отмечается, что после введения здания в эксплуатацию ремонт не проводился. В этом году рабочие обновят кровлю, полы, потолки, системы канализации. Также будут сделаны внутренние малярно-штукатурные работы, передает Псковское агентство информации.

Автор: Мария Базанова

Новости партнеров