Свердловская прокуратура контролирует ситуацию с отключением холодной воды в Среднеуральске

Свердловская область. Прокуратура Верхней Пышмы Свердловской области начала проверку в связи с коммунальной аварией на сетях холодного водоснабжения в Среднеуральске. Ранее в СМИ появилась информация, что 6 августа вышло из строя насосное оборудование одной из семи скважин. В результате часть жилых домов города осталась без холодной воды.

Это произошло в результате плановых ремонтных работ сетей горячего водоснабжения Среднеуральской ГРЭС. Возникла потребительская нагрузка на сети ХВС. Сейчас организован подвоз воды населению.

Прокурор Верхней Пышмы встретился с главой городского округа Среднеуральск. В настоящее время для увеличения производительности и напора МУП «Среднеуральское водопроводно-канализационное хозяйство» ремонтирует имеющееся оборудование и монтирует дополнительное насосное оборудование. Сотрудники прокуратуры контролируют сроки выполнения работ.

По результатам проверки и при наличии оснований будут приняты меры реагирования, пояснили в ведомстве.

Ранее АБН сообщало, что пять самолетов экстренно посадили в аэропорту Кольцово (Екатеринбург). Они должны были следовать в Тюмень.

Автор: Игорь Плюснин

Новости партнеров