В Ленобласти создали кластер пищевой промышленности

Ленинградская область. В Ленобласти подписали соглашение о создании нового объединения производителей на площадке Центра развития промышленности, сообщили в пресс-службе администрации области.

1

Фото: pexels

К кластеру присоединились: кондитерская фабрика «Ф.Скрупской», производители мясной продукции «Деликатес», «МПЗ «Добров», мясокомбинат «Нейма», «МПК «Салют+», «МКК «Балтийский», производители напитков «Глобус» и «Уника», сырное ателье «Менестрель», компания по выпуску пищевых добавок «Экоресурс», а также компания «Промкомплекс».

В рамках нового кластера предприятия смогут общими усилиями продвигать значимые для отрасли инициативы, развивать в совместных проектах, отраслевых выставках и форумах, а также привлекать новых партнеров и инвестиции.

Ранее АБН сообщило, что всесезонный курорт «Игора» расширяет территорию для отдыха. Уже в сентябре комплекс дополнит отель «Игора. Времена года».

Корпуса гостиницы будут названы в соответствии с временами года — Лето, Осень, Зима и Весна. Всего в комплексе будет 100 номеров площадью от 20 до 41 квадратного метра.

Отмечается, что в каждом номере установят панорамные окна, а также балкон или террасу с видом на лес.

Автор: Денис Леденев

Ленинградская область: актуальные новости

Новости партнеров