Новосибирская область получит 360 миллионов рублей на ликвидацию свалок

Новосибирская область. По национальном проекту «Экология» Новосибирской области из федерального бюджета будет выделено 360 миллионов рублей на ликвидацию несанкционированных свалок. Информацией поделились в пресс-службе администрации столицы региона.

За последние несколько месяцев в области провели необходимые экспертизы проектно-сметной документации, в которой находится информация о всех свалках региона. Выявлены объекты, которые приносят вред окружающей среде.

«По результатам рассмотрения заявок принято решение о предоставлении в 2023-2024 годах субсидии из федерального бюджета на софинансирование мероприятий по ликвидации свалок», – заявил исполняющий обязанности министра природных ресурсов и экологии Новосибирской области Алексей Севастьянов.

Общая площадь рекультивированных объектов, на которых будет проводится ликвидация, составляет более 23,5 гектаров. Устранение свалок не является единственным направление работы упомянутого нацпроекта, но о других скорых мероприятиях информации пока не поступало.

Автор: Мария Киегечева

Новости партнеров