Первый корпус Новгородской технической школы откроют в сентябре 

Новгородская область. Первый корпус Новгородской технической школы в Великом Новгороде откроется уже в сентябре этого года, об этом ректор НовГУ имени Ярослава Мудрого Юрий Боровиков рассказал помощнику Президента Максиму Орешкину.

В первом корпусе Новгородской технической школы будет расположен лицей точных и естественных наук. В лицее будут получать знания ученики 10 и 11 классов. Стоит отметить, что набор учеников в будущий лицей уже завершился. 

«В нем (лицее) на бесплатной основе смогут обучаться ребята со всей страны, у которых есть способности к изучению математики, физики, химии и биологии», — рассказали в пресс-службе правительства Новгородской области. 

Стоит отметить, что в новом лицее образовательная модель представит систему «школы полного дня». По такой системе первая половина дня будет занята освоением общеобразовательных дисциплин, а во второй половине ученики будут заниматься углублённым изучением профильных предметов, проектной и профориентационной деятельностью.

Второй корпус НТШ откроется позднее. На нынешний момент известно, что во втором корпусе будет расположен зал для проведения форумов на 1200 мест, там смогут проводить коллегии и другие мероприятия федерального уровня. В ведомстве заявляют, что во втором корпусе будет установлена современная техника. 

АБН сообщал ранее, что новый скейт-парк появится в Великом Новгороде.

Автор: Виктория Иванова

Новости партнеров