В Петербурге инспекторы ГИБДД провели с детьми «Зарядку со стражем порядка»

Санкт-Петербург. Ежегодно во вторую субботу августа в РФ празднуют День физкультурника. В честь этого в Петербурге инспекторы ГИБДД провели с детьми «Зарядку со стражем порядка».

1

Фото: Baltphoto baltphoto

Инспекторы временно переквалифицировались в физруков, организовав спортивные занятия для детей и молодежи по случаю Дня физкультурника, сообщает телеканал «Санкт-Петербург».

Инструктор группы по работе с личным составом отдельного спецбатальона ДПС майор Стебенёв отправился с оздоровительно-развлекательной миссией в детский сад №4 Петроградского района.

На «Зарядку со стражем порядка» пришли 50 детей, а после сеанса гимнастики каждый из них получил в подарок раскраски и мыльные пузыри.

Ранее АБН сообщило, что завершились VII Международные спортивные игры «Дети Азии». Форум проходил во Владивостоке с 28 июля. В нем приняли участие более 3000 участников из 13 стран.

Торжественная церемония закрытия собрала в концертно-спортивном комплексе «Фетисов Арена» около 1400 юных атлетов. Поприветствовать их прибыли министр РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексей Чекунков, председатель правительства Приморского края Вера Щербина, заместитель министра спорта России Алексей Морозов, президент Международного комитета игр «Дети Азии» Владимир Максимов, глава Владивостока Константин Шестаков и глава Якутска Евгений Григорьев.

Автор: Денис Леденев

Новости партнеров