В Великом Новгороде отремонтируют дворовую территорию на улице Кочетова 

Новгородская область. На придомовой территории одного из домов улицы Кочетова в Великом Новгороде проводят подготовительные работы к благоустройству, об этом рассказали в пресс-службе городской администрации. 

Дворовую территорию благоустроят в рамках реализации программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

Во дворе на улице Кочетова 33/17 подрядчик в рамках подготовки к благоустройству демонтировал бордюрный камень, произвел выемку грунта и геодезические съемки. Рабочие также демонтировали 11 деревьев. Стоит отметить, что восемь из них находились в аварийной близости, а три являлись аварийными. Более того, три дерева располагались вблизи детской площадки. Сдать объект планируется до конца месяца.

«Мы заключили договор на благоустройство дворовой территории на улице Кочетова 33/17, корректировали проектно-сметную документацию, согласовали ее с управляющей компанией, собственниками», —  уточнил генеральный директор ООО «МВК» Владимир Мамонтов. 

В Великом Новгороде до 1 сентября планируется благоустроить 14 дворовых территорий, в целом. На семи объектах основные работы уже завершили. 

АБН сообщало ранее, что Великий Новгород получит 150 миллионов на благоустройство.

Автор: Виктория Иванова

Новости партнеров