Рост инвестиций в промпроизводство ожидают в Белгородской области

Москва. Власти Белгородской области планируют увеличение в 2022 году объема инвестиций в промышленное производство до 192,3 миллиардов рублей за счет реализации инвестиционных проектов.

1

Фото: pixabay

Пресс-служба правительства Белгородской области сообщает, что рост суммы вложений в основной капитал за первое полугодие текущего года оценивается в 116,5 процентов по сравнению к показателю за аналогичный период прошлого года.

Стоит отметить, что в общий региональный реестр входит 143 крупных проекта с общим объемом вложений свыше 302 миллиардов рублей и созданием более 10 тысяч рабочих мест. В ближайшем будущем предполагается реализация девяти инвестиционных проектов, направленных на создание импортозамещающих мощностей с общим объемом инвестиций 32 миллиарда рублей и формированием 838 новых рабочих мест. Проекты импортозамещения на территории региона направлены на наращивание производства конкурентоспособной продукции и услуг, что позволит снизить импортозависимость от внешней конъюнктуры мирового рынка.

Автор: Виктор Ануфриев

Новости партнеров