В Ленобласти организовали мобильные экопосты

Ленинградская область. Комитет Госэконадзора Ленобласти организовал круглосуточное дежурство мобильных экопостов в Гатчине, Мурино и Кудрово.

1

Фото: vk.com/ecology_47

По обращениям жителей дежурные займутся фиксированием наличия или отсутствия запахов по конкретным адресам, а также замерять показатели воздуха на наличие опасных для здоровья веществ.

Результаты мониторинга можно будет узнать в официальной группе Госэконадзора ВКонтакте.

Ранее АБН сообщило, что Ленобласть готова заменить поставки чая бренда Lipton, если международная чайная компания Ekaterra примет окончательное решение об уходе с российского рынка.

Заместитель председателя правительства Ленинградской области — председатель комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Олег Малащенко заявил, что в настоящее время доля данной компании составляет не более пяти процентов.

Чиновник также отметил, что Ленинградская область занимается поставками чая и кофе в 35 государств мира. На данный момент имеются определенные трудности с логистикой, поскольку исходный материал для переработки поступает из разных мест кораблями, но за ближайшие несколько месяцев планируется перестроить проблемные аспекты логистики, сообщает ТАСС.

Автор: Денис Леденев

Ленинградская область: актуальные новости

Новости партнеров