В Смольном рассказали о будущем высшего образования в Петербурге

Санкт-Петербург. Вице-губернатор Петербурга Александр Княгинин рассказал о будущем высшего образования в городе и возможном уходе Болонской системы из РФ.

1

pxhere.com

По его словам, решение об отмене Болонской системы должно обсуждаться с ректорами и учащимися вузов, сообщает Neva.Today.

Большая часть иностранных студентов в Петербург приедут в Петербург в этом году из стран Африки, Азии и СНГ, заявил вице-губернатор. По его мнению, отношения с зарубежными вузами будут постепенно восстанавливаться, как и приостановленная академическая мобильность студентов.

В будущем в Северной столице повысится потребность специалистов в области биотехники, математики и инженерии, заключил Княгинин.

Ранее АБН сообщило, что в Татарстане начал работу студенческий образовательный летний «Лига форум». Об этом сообщается на сайте организации.

«Лига форум» объединит 1,2 тысячи студентов учреждений среднего и высшего профессионального образования из 58 регионов страны.

В 2022 году форум будет работать три смены на три целевые аудитории: «Прoфессионалы» для студентов прoфессиональных образовательных организаций, «Универcитеты» для студентов высших учебных зaведений и «Сoобщества» для студентов всех учебных зaведений.

Автор: Денис Леденев

Новости партнеров