Мужчина дважды пытался ограбить банк с игрушечным пистолетом – суд отправил его в психушку

Свердловская область. Первоуральский городской суд постановил применить меры медицинского характера в отношении иностранного гражданина. Мужчина совершил два общественно опасных деяния, связанных с разбоем и угрозой применения насилия.

В пресс-службе Следственного комитета по Свердловской области рассказали, что 24 февраля 2022 года обвиняемый надел перчатки, медицинскую маску, куртку с капюшоном и пришел в помещение банка с игрушечным пистолетом и молотком. Он потребовал передать ему более 3 миллионов рублей. После отказа кассира, молодой человек ушел.

21 марта он вновь вооружился игрушечным пистолетом и молотком и пришел в другое кредитное учреждение, потребовал уже 19 миллионов рублей, снова получил отказ и снова ушел.

Согласно заключению экспертов, мужчина страдает хроническим психическим расстройством. В итоге Первоуральский городской суд назначил мужчине принудительную меру медицинского характера в виде лечения в психушке.

Ранее АБН сообщало, что суд приговорил жительницу Нижнего Тагила к семи годам лишения свободы. Девушка до смерти избила подругу-инвалида.

Автор: Игорь Плюснин

Новости партнеров