В Астрахани утвердили программу Дня города 

Астраханская область. На расширенном совещании городские и областные власти обсудили празднование дня города, об  этом рассказали в пресс-службе администрации Астрахани. 

1

Фото: pixabay

Основным вопросом на совещании было утверждение документов об ограничении дорожного движения в день праздника и информирование населения. Совещание по поводу мероприятий на День города прошло под председательством главы города Олега Полумордвинова. 

«До главного праздника в Астрахани остается не так много времени, поэтому попрошу участников ответственно отнестись ко всем процедурам его организации, в том числе ускорить процессы согласования», — отметил Олег Полумордвинов. 

Стоит отметить, что основные гуляния в городе пройдут с 18:00 до 22:00 на набережной реки Волги у Петровского фонтана. Там жители и гости города смогут услышать концерт «Форпост моей мечты». Гвоздем театрализированной программы станет фигура Петра Великого, который посетит сегодняшнюю Астрахань. 

На Никольской улице также будет гуляние. Улица станет на некоторое время пешеходной. На исторической территории будут размещены тематические развлекательные зоны, организованы площадки с мастер-классами, обучающими и занимательными играми, арт-мастерские, выставки картин и фото, а также планируется провести показ мод. 

Там же, в День рождения Астрахани будет работать открытая литературная площадка «Филатов read».

АБН сообщал ранее, что в Астрахани 19 августа ограничат остановку и парковку из-за этнофестиваля.

Автор: Виктория Иванова

Новости партнеров