В Швейцарии продлили защиту «дочки» Сбербанка

Москва. Служба по надзору за финансовыми рынками Швейцарии (FINMA) продлила защитные меры в отношении местной «дочки» Сбербанка — Sberbank AG, до 1 сентября. Они включают отсрочку исполнения обязательств банка по депозитам, а также широкомасштабный запрет на платежи и трансакции.

1

Сбербанк

Это уже третье продление защиты Sberbank AG. Впервые FINMA ввела защитные меры в отношении швейцарской «дочки» 4 марта, после того как она попала под международные санкции в связи с российской спецоперации на Украине. Регулятор ввел отсрочку исполнения обязательств, чтобы защитить кредиторов Sberbank AG, который в условиях санкций мог начать испытывать серьезную нехватку ликвидности.

Ранее АБН сообщило, что после того, как «Сбербанк Онлайн» перестал устанавливаться на гаджеты производства Apple, предприимчивые россияне решили на этом заработать.

Мобильные приложения СберБанка были удалены из онлайн-магазина приложений App Store после введения на прошлой неделе новых блокирующих санкций в отношении СберБанка и «Альфа-Банка» со стороны США. Теперь приложение нельзя установить на гаджеты проихводства Apple.

Однако те, у кого приложение было установлено ранее, действия санкций не заметят, если только не удалят приложение и не попытаются установить его заново. Установленные до введения санкций приложения продолжают нормально функционировать.

Автор: Денис Леденев

Новости партнеров