В «Зеленом квартале» начали строить детсад

Санкт-Петербург. Второй по счету детский сад в проекте «Зеленый квартал» в Московском районе застройщик – Setl Group — расположит в самом удаленном от автострад месте. Предусмотрено все: от бассейна до парковки для колясок и санок.

1

Фото: Setl Group

Детский сад примет 220 малышей. Его планируют ввести в эксплуатацию в 3 квартале 2023 года. Здание садика спроектировано разноэтажным – от 2 до 3 этажей в высоту – и отличается прямоугольными объемами с выразительными эркерами, которые обеспечат угловое проветривание помещений.

Застройщик Setl Group намерен оборудовать 12 площадок для прогулок. Две отдельных площадки предусмотрено для занятий спортом на свежем воздухе и ежедневной зарядки. Также к территории садика примкнет площадка с навесом для хранения колясок, детских велосипедов и самокатов, а в зимнее время — санок.

В садик будут ходить как малыши, так и ребята другого возраста. Самыми старшими воспитанниками будут будущие первоклассники. Setl Group обеспечит детский сад всем необходимым для сна и отдыха, веселых игр с друзьями и учебного процесса. Помимо бассейна площадью 7х3 метра, в садике оборудуют спальни и комнаты для кружков, музыкальный и физкультурный залы, а также медицинский блок.

Автор: Алексей Медиков

Новости партнеров