Авиакомпания «Арктика» проиграла суд со свердловскими властями из-за заброшенного здания

Свердловская область. В Свердловской области авиакомпания «Арктика» проиграла суд с министерством по управлению госимуществом области (МУГИСО) и администрацией Асбестовского округа из-за заброшенного здания. Арбитражный суд области полностью отказал ей в иске.

«Арктика» просила снести заброшенное здание на ул. Школьной в Асбесте, который находится неподалеку от ее производственной базой. Ранее представители компании заявляли, что этот объект носит социальную опасность, сообщает «Коммерсант».

Суд постановил, что иск подлежит удовлетворению и в том случае, когда «Арктика» докажет наличие реальной угрозы нарушения ее права собственности или законного владения со стороны властей.

Ранее АБН сообщило, что в Екатеринбурге состоялось техническое открытие второго гипермаркета сети «Сима-Ленд».

Магазин площадью 7 130 квадратных метров появился в торговом центре Veer Mall. Об этом сообщает пресс-служба Совета торговых центров (СТЦ.РБК).

Ассортимент магазина включает продукты питания, товары для дома и отдыха, игрушки, а также школьные предметы. Кроме того, в супермаркете предусмотрен отдел с готовыми блюдами и выпечкой.

Автор: Денис Леденев

Новости партнеров