В Псковскую область поступил 21 автомобиль медицинской службы 

Псковская область. В регион доставили 21 автомобиль медицинской службы. Такой информацией поделился губернатор Псковской области Михаил Ведерников в своем официальном Telegram-канале. 

«Автомобили медицинской службы – это большое подспорье для медицинских работников, которые живут и трудятся в удаленных населенных пунктах. Фельдшера и врачи должны иметь возможность быстро добраться до любого пациента и оперативно отправить анализы для лабораторных исследований. Уверен, что новые автомобили облегчат непростой труд наших медиков», — выражает надежду Михаил Ведерников в своем Telegram-канале. 

В Бежаницкую межрайонную больницу доставили восемь автомобилей медицинской службы, документы оформят на пять машин, три оставшихся, направят в Локнянский филиал. Великолукская межрайонная больница получила семь автомобилей, Струги Красные — три, две машины отправлены в Невель и всего одна в Опочку.

Ранее АБН сообщало о том, что Псковская область получит 60 миллионов рублей для развития в регионе промышленности. Средства на реализацию планов поступят в 2023 году. 

Автор: Анна Аристова

Новости партнеров