Во Владивостоке новый стрит-арт оформили сразу 12 художников

Приморский край. В субботу, 20 августа, во Владивостоке прошел фестиваль уличного искусства «Некраска». В рамках мероприятия 12 художников оформили новый стрит-арт объект. Об этом рассказали в пресс-службе администрации столицы Приморского края.

В основу сюжета панно легло произведение Николая Некрасова «Дедушка Мазай и зайцы». За процессом рисования могли наблюдать все желающие. У горожан была возможность и самостоятельно внести небольшой вклад в создание арт-объекта.

«Мы активно поддерживаем ребят в их инициативах и считаем важным давать место и возможности для творчества. На фестивале не было заранее заданной тематики, идея рисунка принадлежит самим художникам. Каждый год по итогам фестиваля подпорные стены обретают новый красочный облик и становятся арт-объектами, которые притягивают внимание», – отметили сотрудники управления по делам молодежи.

Также в конце дня для жителей Владивостока прошел танцевальный батл All Styles и мастер-класс по граффити. Все мероприятия организованы в рамках одного из местных проектов по развитию творческого потенциала у горожан.

Автор: Мария Киегечева

Новости партнеров