Директор астраханской компании подозревается в подделке доказательств к административному делу

Астраханская область. Приволжский межрайонный следственный отдел возбудил уголовное дело в отношении директора астраханской фирмы, он подозревается в фальсификации доказательств, об этом сообщили в пресс-службе СУ СК России по Астраханской области. 

1

pxhere

Следствие выдвинуло версию, что на астраханскую компанию по обслуживанию электросетей сотрудники Нижне-Волжского управления Ростехнадзора составили административный протокол за нарушение требований промышленной безопасности. В свою очередь, директор фирмы по обслуживанию линий теплосетей для избежание административной ответственности приобрел протокол, который свидетельствует о прохождении аттестации в сфере промышленной безопасности.

После этого директор фирмы представил фальшивый протокол на судебном разбирательстве через доверенное лицо. Однако сотрудники выяснили у Уральского управления Ростехнадзора, что генеральный директор фирмы не проходил аттестацию в области промышленной безопасности. 

Против директора астраханской фирмы возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 303 УК РФ (фальсификация доказательств по административному делу). Правоохранительные органы продолжают расследование. 

АБН сообщало ранее, что в Астраханской области «Лукойл» установил антирекорд цены на бензин.

Автор: Виктория Иванова

Новости партнеров