Олег Полумордвинов проконтролировал подготовку школ Советского района 

Астраханская область. Школы Астрахани находятся на завершающей стадии подготовки к новому учебному году, об этом рассказал глава Астрахани Олег Полумордвинов. 

1

Фото: Baltphoto.ru

Накануне глава города проверил готовность школ Советского района к встрече с учениками. Полумордвинов отметил, что школы: СОШ №52, №37 и НОШ №60 грамотно распорядились выделенными муниципалитетом средствами. 

Стоит отметить, что в НОШ №60 за время летних каникул отремонтировали спортивный зал и санузлы. Спортивный зал также отремонтировали в СОШ №5 в прошлом году. Однако такое решение Олег Полумордвинов называет правильным. 

«Сейчас ребята с удовольствием занимаются в нем не только на уроках физкультуры, но и открыты бесплатные дополнительные спортсекции.  Популярна и новая воркаут-площадка, которую установили за счёт внебюджетных средств. Директор рассказал, что она уже собирает много детей разных возрастов из близлежащих домов и даже пригородных сел», — рассказал глава города. 

К тому же, в этом году в школе №37 отремонтировали классы технологии. Там для мальчиков закупили верстаки, а для девочек скоро оборудуют новый кабинет с швейными машинками и плитой для занятий, связанных с кулинарией. 

АБН сообщало ранее, что Астраханская учительница истории попытается заслужить звание «Учитель года».

Автор: Виктория Иванова

Новости партнеров