В петербургский порт пришли с бывшей обувной фабрики «Скороход»

Санкт-Петербург. 50% долей крупного оператора петербургского порта купила бывшая глава знаменитого в советское время производителя обуви «Скороход» Ольга Анищенкова.

1

Фото: АО «Морской порт Санкт-Петербург»

С начала августа 50% долей ООО «Торговый морской рыбный порт» (ТМРП) выкупила Ольга Анищенкова, экс-гендиректор ООО «Объединение «Скороход», давний партнер миллиардеров Ивана Третьякова и Геннадия Голубева, создавших популярную в 1990–х годах сеть премиум–магазинов «Бабилон», а также участвовавших в поглощении активов «Скорохода».

По данным администрации морских портов Балтийского моря, «Торговый морской рыбный порт» перевалил за I полугодие этого года 0,8 млн тонн грузов, в основном контейнерных и генеральных, что составляет почти 4% всего оборота петербургского порта.

Ранее АБН сообщило, что АО «Холдинговая компания «Новотранс» и ОАО «РЖД» открыли движение грузовых поездов к торговому терминалу «Лугапорт» в морском порту Усть-Луга.

В пресс-службе РЖД сообщили, что отправка первого железнодорожного состава состоялась после окончания строительных работ на пусковом комплексе парка генеральной станции Лужская и первого этапа сооружения подъездных путей.

Автор: Денис Леденев

Новости партнеров