«Белая дача» смотрит на Иран

Москва. «Белая дача», один из крупнейших в России производителей салатных смесей, собирается начать импорт сырья из Ирана.

1

Фото: belaya-dacha.ru

«Белая дача» Виктора Семенова, крупный российский производитель готовых салатных смесей, собирается начать импорт сырья из Ирана. Компания опубликовала вакансию коммерческого представителя в республике на портале Headhunter.

Коммерческий представитель займется поиском поставщиков среди иранских фермеров и агропредприятий, контролем процесса выращивания сельхозпродукции, согласованием условий поставок и т.д.

По словам гендиректора «Белой дачи» Вадима Матусевича, компания рассматривает возможность закупки зеленых культур в Иране на замену тем зарубежным поставщикам сырья, работа с которыми осложнилась после начала российской спецоперации на Украине и ввода иностранных санкций против РФ, сообщает «Коммерсант».

Ранее АБН сообщило, что Иран намерен выпускать легковые машины на остановившихся западных предприятиях в РФ. Об этом сообщается на сайте издания «Акценты».

Иранский автопром является крупнейшим на Ближнем Востоке. В стране ежегодно производится 1,5 миллионов автомобилей, большая часть из которых выпускается на государственных предприятиях Khodro и Saipa.

Автор: Денис Леденев

Новости партнеров