Самая большая столовая и спортзал – долгожданную школу в Березовском откроют 1 сентября

Свердловская область. Росреестр по Свердловской области зарегистрировал права на школу №55 в Березовском. Учреждение откроет свои двери уже 1 сентября.

Площадь школы почти 23 тысячи квадратных метра. Она рассчитано на 1 275 учеников.

В пресс-службе регионального правительства напомнили, что возведение началось весной 2020 года. Учреждению дали имя первооткрывателя россыпного золота в России Льва Ивановича Брусницына. Всего на строительство было направлено 1,1 миллиарда рублей из федерального, областного и местного бюджетов.

В новом здании есть библиотека, книгохранилище с фондом почти в четыре тысячи экземпляров, читальный зал, а также самые большие в Березовском столовая и актовый зал. На улице построено футбольное поле, беговая дорожка, сектор для прыжков в длину, волейбольная и баскетбольная площадки.

В Свердловской области скоро сдадут в эксплуатацию еще шесть новых школ. До конца года закончат строительство нового корпуса гимназии №120 и СОШ в Красноуфимске.

Ранее АБН сообщало, что из федерального бюджета будет выделено более трех миллиардов рублей на создание новых объектов спортивной инфраструктуры. Денежные средства получит и Свердловская область.

Автор: Игорь Плюснин

Новости партнеров