«Стерх» купил Universe у JetBrains

Санкт-Петербург. IT-компания JetBrains, ушедшая из России, избавилась от бизнес-центра Universe в Петербурге, который купил один из крупнейших операторов складской недвижимости региона — корпорация «Стерх».

1

Фото: pixabay

JetBrains продала бизнес-центр Universe площадью 6,4 тыс. кв. м и оценочной стоимостью 1 млрд рублей на Васильевском острове в Петербурге.

В конце июля собственником ООО «ИК «Университетская»», на балансе которого находится бизнес-центп, стало ООО «Полис-Санкт-Петербург» — структура корпорации «Стерх» Андрея Федорова. Корпорация входит в число крупнейших складских девелоперов города, сообщает «Коммерсант».

JetBrains занимается разработкой софта для программистов, ее штаб-квартира находится в Чехии.

Ранее АБН сообщило, что еомпании из Германии оценили ущерб от ухода с российского рынка. В общей сложности фирмы потеряли около 10 миллиардов рублей.

Такую сумму ведущие немецкие компании совокупно списали в виде убытков, связанных с закрытием бизнеса в РФ. Как пишет Handelsblatt, активы, включая дебиторскую задолженность и акции, списываются с баланса как неспособные в будущем генерировать доход.

Автор: Денис Леденев

Новости партнеров