В Астрахани на внебюджетные средства обустраивают парки и скверы 

Астраханская область. Астраханские специалисты управления экономического развития ведут активную работу по поиску ответственных представителей бизнеса для реализации городских объектов, об этом сообщили в пресс-службе администрации Астрахани.

1

Pixabay

Одним из крупных проектов, предусматривающих формирование туристско-рекреационного кластера, можно назвать парк «ГРЭС» на Яблочкова, 28. Там работы по благоустройству выходят на финишную прямую. 

В городском парке подрядчик уже уложил плитку, установил наружное освещение, скамейки. К тому же, в рамках благоустройства высадили более 200 деревьев и кустарников и настроили автоматическую систему полива.

Более того, на внебюджетные средства ранее был обновлен сквер Дружбы на Боевой, 53. В городском пространстве уложили новое асфальтовое и плиточное покрытие. Рабочие озеленили территорию, установили скамейки и урны. Помимо этого, подрядная организация организовала детскую и спортивную площадки и наладила освещение в сквере. 

К тому же, в рамках концессионного соглашения планируется продолжить благоустройство сквера «Чернобыльский» в Кировском районе. Горское пространство начали приводить в порядок в прошлом году. Здесь уложили тротуарную плитку, установили скамейки. В будущем планируется обустройство системы освещения, автополива, установка малых архитектурных форм.

АБН сообщало ранее, что в Астрахани по поручению Игоря Бабушкина модернизируют общественные пространства.

Автор: Виктория Иванова

Новости партнеров