В Астраханской области появится свыше 300 рабочих мест в «Сбере» 

Астраханская область. В Астрахани запустили новый проект единый распределенный контактный центр Сбера, об этом в ходе рабочей встречи рассказал губернатор области Игорь Бабушкин. 

1

Сбербанк

Единый распределенный контактный центр Сбера появился в Астрахани благодаря соглашению о сотрудничестве с председателем правления «Сбербанка России» Германом Грефом на Петербургском международном экономическом форуме. Соглашение о сотрудничестве в банковской и других сферах экономики и социальной политики подписали в 2021 году. 

Тогда «Сбер» обязался внедрить современные банковские технологии на территорию Архангельской области. Более того, банк обещал заняться развитием банковской инфраструктуры в регионе. 

«Проделана большая работа и теперь в Астрахани запущен новый интересный проект. Уверен, он положительно скажется на экономике региона», — заявил Игорь Бабушкин. 

В рамках нового проекта для астраханцев появится свыше 300 рабочих мест. Глава региона также сказал, что налоговые отчисления от новых мест пойдут в областной бюджет. 

АБН сообщало ранее, что в Астраханской области инвестировали 80 миллиардов в особо важные проекты.

Автор: Виктория Иванова

Новости партнеров