Большинство петербургских сотрудников Dell получили предложения о работе от российских компаний

Санкт-Петербург. Большинство сотрудников российского подразделения американской компании Dell получили предложения о работе от российских компаний, сообщил замглавы Минпромторга РФ Василий Шпак.

1

Фото: pixabay

По его словам, российские компании в настоящее время занимаются расширением производства, стараясь упрочить свое положение на рынке, поэтому к ним на работу переходит квалифицированный персонал, сообщает «Деловой Петербург».

Ранее стало известно, что американская компания-производитель компьютерной техники Dell уходит из России, увольняя весь штат работников. Dell приостановила поставки своей продукции в РФ еще в феврале.

Ранее АБН сообщило, что компании из Германии оценили ущерб от ухода с российского рынка. В общей сложности фирмы потеряли около 10 миллиардов рублей.

Такую сумму ведущие немецкие компании совокупно списали в виде убытков, связанных с закрытием бизнеса в РФ. Как пишет Handelsblatt, активы, включая дебиторскую задолженность и акции, списываются с баланса как неспособные в будущем генерировать доход.

Так, в середине августа нефтегазовый концерн Uniper сообщил о чистых убытках в размере 12 миллиардов евро за первую половину 2022 года.

Автор: Денис Леденев

Новости партнеров