Стоимость билетов на полеты «Аэрофлотом» уменьшилась на 10% с начала этого года

Москва. Стоимость билетов на рейсы самолетов «Аэрофлота» с начала этого года уменьшилась на 10% по сравнению с прошлым годом, а также на 21% за тот же период 2019 года, сообщил глава авиакомпании Сергей Александровский на встрече с президента России Владимиром Путиным.

1

Фото: Pixabay

По словам Александровского, лоукостер «Победа» является наиболее эффективной компанией группы. Загрузка лоукостера, как и в прошлые годы, находится на уровне 95%.

Однако глава авиакомпании отметил, что в «Аэрофлоте» в 2022 году загрузка находится на высоком уровне в летние месяцы, в настоящее время она составляет 91-95%.

Ранее АБН сообщило, что из Калининграда в Москву начал курсировать дальнемагистральный пассажирский Airbus А350 компании «Аэрофлот».

Отмечается, что рейсы выполняются почти полностью загруженными. Об этом рассказали в пресс-службе аэропорта «Храброво».

«На пике туристического сезона наблюдается увеличение пассажиропотока, поэтому авиакомпания назначает борта с большей вместимостью», — прокомментировали в пресс-службе.

Airbus A350 — дальнемагистральный пассажирский самолет, который имеет два турбореактивных двигателя. Максимальна высота полета такого лайнера составляет 13,1 километра, дальность — 12 400 километров. Самолет может перевозить более 300 пассажиров.

Автор: Денис Леденев

Новости партнеров